Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара» активно функционирует 1 компьютерный класс. В кабинете 8 компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ учащиеся.

Информационная база Дворца пионеров оснащена: электронной почтой, выходом в «Интернет», действует официальный сайт, который оснащен версией для слабовидящих.

Сайт соответствует требованиям нормативных документов. Сайт Дворца пионеров сегодня - это элемент открытой информационной системы, обеспечивающий доступ к информации всех участников образовательного процесса. Родители, учащиеся и контролирующие органы могут получить основные сведения об учреждении, в том числе об основных документах, реализуемых программах, финансовой деятельности, узнать информацию о режиме работы, педагогическом составе и администрации Дворца пионеров, задать вопросы через форму обратной связи.