Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» направлен на достижение целей, определенных Указом Президента Российской Федерации №204 от 07.05.2018 г. по направлению «Образование»:

– обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

– воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

В рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», утверждённых распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2019 № Р-136, в МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара» в 2021 году будут создаваться 150 новых мест дополнительного образования детей:

- 77 мест естественнонаучной направленности (дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Юные цветоводы», «Юные любители природы», «Краевед-эколог», «Мир животных»);

- 34 места технической направленности (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Я и мой компьютер»);

- 24 мест художественной направленности (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Изобразительное искусство»);

15 мест социально-гуманитарной направленности (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа актива»).

1 марта 2021 года заключено  Соглашение № 80745000-1-2021-007 о предоставлении из бюджета Республики Башкортостан бюджету городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан субсидии на создание новых мест дополнительного образования детей в Республике Башкортостан, согласно которому выделена Субсидия в размере 1 189 908 (один миллион сто восемьдесят девять тысяч девятьсот восемь) рублей 83 копеек.

# Документ Подпись Ссылка
1 Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан №265 от 26.02.2021 г. 1,13 Мбайт / pdf скачать
2 Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации №P-136 от 17.12.2019 г. "Об утверждении методических рекомендаций"  3,14 Мбайт / pdf скачать
3 Указ Президента Российской Федерации №204 от 07.05.2018 г. 1,43 Мбайт / pdf скачать